Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
25.08.2022
Море как источник здоровья и спокойствия

Отпуск, проведенный на теплом побережье, является самым долгожданным времяпрепровождением, для 90% людей.

Ученые установили, что отдых у моря оказывает огромное влияние на человека, так как позволяет ему полностью расслабиться, улучшить психологическое состояние, снять напряжение и избавиться от негативных мыслей.

Море — лечит как в моральном плане, так и в физическом.



МОРЕ и ЙОД

Морские водоросли выделяют йод, столь необходимый минерал для человеческого организма. Вдыхая морской воздух обеспечивается суточная потребность йода. Но при этом врачи не рекомендуют отказываться от медикаментозной терапии на время отдыха тем, у кого есть проблемы с гормонами щитовидной железы.

 

МОРЕ как АНТИСЕПТИК 

Морская вода обладает антисептическими свойствами, что способствует быстрому заживлению ран и ссадин, уменьшает воспаления.

 

МОРЕ и СУСТАВЫ

Плавание — является особым видом физической нагрузки, которое не несет вреда суставам. При погружении в воду нагрузка на суставы снижается в разы, что позволяет человеку, страдающему заболеваниями опорно-двигательного аппарата, ощутить облегчение и способность выполнить упражнения. Кроме того, плавание в общем укрепляет мышцы, улучшает кровоснабжение и является отличным занятием для профилактики остеоартрита.



МОРЕ и СОН
Помимо пользы вдыхания морского воздуха, не менее приятен и его звук. Существует специальный термин "белый шум", который помогает не только быстро заснуть, но и способствует качественному и глубокому сну

Для красоты

Для массажа

Для дома