Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
  • Необходимые в рационе витамины для густых и шелковистых волос
01.07.2022
Необходимые в рационе витамины для густых и шелковистых волос

Каждая девушка мечтает о роскошных волосах. Как правило, блестящие и шелковистые волосы свидетельствуют о здоровье и тщательном уходе.

Но правильный уход за волосами это не только выбор дорогостоящих шампуней, но в первую очередь, коррекция питания и прием витаминов.



Нехватка следующих витаминов отражается как на здоровье организма в целом, так и на состоянии и внешнем виде волос:


Витамин А – нормализует секрецию сальных желез, избавляет от себореи, повышает кожный иммунитет, позволяющий противостоять инфекциям.

Группы витамины В – залог крепких и красивых волос. В особенности обратите внимание на пиридоксин (B6), биотин (В7), кобаламин (В12), фолиевая (В9) и пантотеновая кислоты (В5). Они активизирует рост волос, предупреждают раннее возникновение седины.

Витамин С – позволяет усваивать коллаген, защищает кожу от сухости, укрепляет луковицы, что предотвращает выпадение волос.

Витамин D – улучшает усвоение кальция в организме, столь важном для здоровья кожи, волос и ногтей.

Витамин Е – природный антиоксидант, защищающий от вредного воздействия УФ-лучей, способствует активному росту волос, делает их крепкими и блестящими.

Витамин F – малоизвестен, находится в составе растительных масел (кукурузное, подсолнечное, оливковое, льняное, соевое). Его часто добавляют в крема для волос и кожи, так как он нормализует их состояние.

Витамин H (биотин) – препятствует ломкости и сечению волос, развитию алопеции (облысению).


Перед применением комплекса витаминов советуем обратиться к врачу-трихологу. Он проведет диагностику волосистой части головы и, в случае имеющихся проблем, сможет предложить комплексное восстановление кожи головы и волос.


Для красоты

Для массажа

Для дома