Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
  • Советы для тех, кто крутится как белка в колесе, выжимая все силы и энергию, забывая про отдых на рабочем месте
07.02.2021
Советы для тех, кто крутится как белка в колесе, выжимая все силы и энергию, забывая про отдых на рабочем месте

Недостаточная физическая активность - проблема многих. Продолжительное время мы сидим в офисе, за компьютером, в машине. Между тем, такая инертность повышает риск развития сердечно-сосудистых болезней, диабета, ожирения и рака.


Иногда вы даже не замечаете, что сидите неподвижно весь рабочий день. При таком положении дел не только снижается продуктивность труда, но наносится значительный вред здоровью. 

Поделимся полезными советами, чтобы вы смогли свести к минимуму негативные последствия офисной жизни.


1. Меняйте положение.

Если большую часть времени на работе вы сидите за столом у компьютера, то наш совет - периодически меняйте положение тела. Да, базовые правила работы за столом никто не отменяет: ровная спина, правильная высота стола и стула, оптимальная фокусировка взгляда. Но, между прочим, еще 100 лет назад офисные сотрудники Америки и Европы работали стоя. Работа стоя полезна тем, что улучшает кровообращение всего тела. Мозг получает больше кислорода, что сказывается на концентрации внимания и работоспособности. Все больше становятся популярными столы с регулировкой высоты. Намекните о таком полезном приобретении руководству, уповая на повышение эффективности труда.


 2. Делайте физические упражнения.

Каждые 2 часа делайте простые упражнения за рабочим столом: потянуться, повернуться, наклониться, прижать ноги к себе, сделать зарядку для шеи и глаз. Пройдитесь по офису, отвлекитесь, разомните мышцы и попейте воды

3. Дышите воздухом.

Есть за рабочим столом, не отвлекаясь от отчетов - нельзя считать за перерыв. Даже если много срочной работы пообедайте спокойно, поменяв картинку перед глазами. Будет хорошо, если получится еще и прогуляться. После обеда с новыми силами вы быстрее закончите срочные дела.

4. Правильно питайтесь.

При сидячей работе питайтесь продуктами с низкой калорийностью, чтобы избыточные калории не откладывались в боках, животе и ягодицах. Лучше есть чаще, но небольшими порциями. Если получается пообедать полноценно один раз, то во время перекусов балуйте себя фруктами, орехами и овощными нарезками вместо бутербродов.

Любопытно, что уровень гормона кортизола, отвечающего за стрессовые реакции, можно снизить что-нибудь жуя. И тут может выручить обычная жевательная резинка.


5. Используйте полезные девайсы.

Чтобы быть бодрым в течение дня советуем использовать увлажнитель воздуха. Холодный пар благотворно влияет на работоспособность и весь организм. А если добавить в отсек для ароматерапии эфирное масло грейпфрута или лимона - то заряд энергии вам обеспечен.

Советуем Увлажнитель воздуха ультразвуковой D&D UH-01

6. Делайте массаж.

Даже 5-минутый самомассаж мышц шеи, плеч, руки и ног будет полезен. Для этого достаточно иметь на рабочем месте беспроводной массажер D&D premium UM-200. Этот прибор повысит тонус мышц, снимет усталость и напряжение, улучшит самочувствие. К тому же массажер UM-200 удобен в использовании, укомплектован тремя насадками и не требует подключения к электросети.

Больше движения, продуктивности и энергии. Не забывайте об отдыхе.

Для красоты

Для массажа

Для дома