Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
22.06.2022
Улучшаем самочувствие через стопы

Абсолютно всем знакомо чувство тяжести в ногах, особенно после трудового дня, длительных прогулок и физических упражнений.

Между прочим, существует утверждение, что чем чаще мы ходим босиком, тем больше укрепляем здоровье, так как на стопе имеется около 70 тысяч нервных окончаний, отвечающих за работу всего организма. Фактически же, мало кто вспомнит, когда последний раз гулял по травке босиком хотя бы 10-15 минут. Вместо этого мы сковываем свои ноги обувью, без ортопедического основания, порой тяжелой и доставляющей дискомфорт.

7-aktivnyh-tochek-na-stope-kotorye-bystro-vernut-k-zhizni-images.jpg7-aktivnyh-tochek-na-stope-kotorye-bystro-vernut-k-zhizni-images (1).jpg



D&D рекомендует уделять всего 15 минут в день своим ногам для того, чтобы не только улучшить состояние стоп, но и избавится от напряжения, восстановиться после тяжелого дня и зарядиться энергией.


  • Начните приучать ноги к ходьбе босиком по траве, камням и гальке. Если нет возможности ходить во дворе, то приобретите ортопедический коврик с имитацией травы, ёлочных шишек, небольших камушек и тому подобное. По началу может быть не совсем приятно, но ноги быстро привыкнут и такая ходьба будет способствовать активной циркуляции крови и лимфы, что, в свою очередь, простимулирует и работу головного мозга.

  • Сделайте теплую ванночку с солевым раствором (1 столовая ложка на 1 литр воды), с добавлением эфирного масла мяты. Это поможет снять отечность и избавиться от мышечных болей. Мята снимет усталость и окажет противогрибковый эффект.

  • Отлично работает вариант с контрастным душем. Набрав в одну ёмкость теплую воду, а в другую холодную - окунайте стопы попеременно. Таким образом вы будете закаливать и весь организм.

  • Порадуйте себя массажем стоп. Вы можете сделать как ручной массаж идя от ступеней вверх, так и воспользоваться погружным массажером для ног D&D UM-07, полностью расслабившись. Массаж стоп позволяет мобилизировать жизненную энергию, повысить тонус организма, избавиться от тяжести в ногах и снять стресс.

Проявите заботу к своим ногам и они обязательно скажут вам "спасибо"

20200611_113607.jpg


Для красоты

Для массажа

Для дома