Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
  • Поговорим о реальных последствиях несмытой на ночь косметики
28.04.2022
Поговорим о реальных последствиях несмытой на ночь косметики

Каждая женщина еще с юного возраста знает заповедь: "нельзя спать с макияжем". Может показаться, что ничего страшного в этом нет, ведь целый день мы итак ходим с макияжем, и за 8-и часовой ночной сон хуже точно не будет.

Но знаете ли вы реальные последствия несмытой на ночь косметики? Давайте рассмотрим каждый элемент макияжа, оставшийся на ночь, по отдельности.


1. Тональный крем, консилер, пудра, бронзер.

В течение дня они притягивают к себе пыль, смог, бактерии, грязь. Вовремя не смытая косметика в данном случае приведет к воспалениям, забитым порам и акне.
Помимо этого, ночью наш организм, соответственно и кожа лица, восстанавливается и обновляется. Слой косметики на лице не будет способствовать процессу обновления, поэтому не удивляйтесь тому, что утром у вас будет серый цвет лица и могут появиться свежие морщинки.


2. Тушь для ресниц и подводка

Тушь имеет свойство осыпаться, и во время сна она делает это в разы активнее. Маленькие частицы туши приводят к раздражению глаз и век, не исключая отек и конъюнктивит. Также в накрашенном состоянии ресницы более сухие и хрупкие, поэтому если вы будете спать лицом в подушку или класть на глаза руку, риск поломать ресницы максимально высок.


3. Тени для век

Остатки теней, оставшиеся с вами на ночь, засоряют железы, находящиеся на веках, и провоцируют появление ячменя и иного воспаления.

4. Помада/блеск для губ

Помады очень сушат губы. Если активно пользуйтесь декоративной помадой или блеском, то на ночь используйте питательный бальзам для губ.



Если все-таки случился форс-мажор и вы не смыли косметику перед тем как лечь спать, то после пробуждения примите экстренные миры.

— смойте косметику средством для снятия макияжа, и тщательно умойтесь этим же средством повторно
— сделайте увлажняющую маску и массаж лица с помощью аппарата для микромассажа лица D&D UC-01
— нанесите увлажняющий крем

Даже при тотальной нехватке времени всегда уделяйте время снятию макияжа и уходу, и ваша кожа скажет вам "спасибо".


780887.jpg

Для красоты

Для массажа

Для дома