Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
10.03.2022
Пептиды: виды и плюсы использования

Пептиды — реальная польза или просто дань моде?

Пептидами называют наномолекулы протеина, состоящие из аминокислот. В организме они регулируют работу поверхностного и глубокого слоёв кожи, синтезируясь нашим организмом.

Если проще, пептиды отвечают за упругость нашей кожи, а косметические средства, в составе которых есть пептиды уже несколько лет считаются самыми значимыми на рынке.

Пептиды значительно меньше белковых соединений и проникают вглубь кожи намного лучше, давая отличный и долгосрочный результат. При этом они не дают негативных реакций, так как имеют свойство не накапливаться в организме. Отчасти это является минусом, так как для выраженного результата придется использовать их на регулярной основе.

93f274a0f8b1faa46227b5b7466b9f34.jpg



Плюсы использования пептидов:

— Активная борьба с морщинами
— Регенерация клеток
— Нормализация состояния стенок сосудов, улучшение кровоснабжения и питания клеток
— Высокая антиоксидантная активность. Кожа омолаживается, а общие процессы старения замедляются



Виды пептидов:

Сигнальные. Стимулируют естественную выработку коллагена и эластина, возвращая природную упругость коже, подтягивая ее. Данный вид пептида присутствует в нашей коже, но его также можно использовать дополнительно.

Релаксирующие. Работают как ботокс — блокируя нервные импульсы, передаваемые к мышцам, с целью разглаживания морщин.

Транспортные. Доставляют микроэлементы до клетки. Используются для транспортировки меди и марганца.

Ингибиторы энзимов. Подавляют энзимы, которые разрушают коллаген. К ним относятся пептид риса, сои и экстракт шелка.



Как использовать пептиды

В нашем организме после 25 лет выработка естественного коллагена значительно снижается, что приводит к морщинам, птозу, ослаблению костного и суставного аппарата. Поэтому можно подключать пептидную косметику.

Основным правилом использования пептидов — регулярное очищение и отшелушивание кожи, подключая аппаратные методики и качественный базовый уход, так как пептиды не работают на поверхности.

Пептидная косметика содержит липиды и имеет довольно плотную жирную консистенцию, так как они способствуют лучшему проникновению аминокислот в глубокие слои кожи. Поэтому если у вас жирная и проблемная пористая кожа лучше обратить внимание на пептидные сыворотки.

Процесс обновления кожи происходит минимум за 30 дней, а с возрастом срок регенерации кожных покровов только увеличивается. Поэтому средства с пептидами отличаются накопительным эффектом.

Если ранее вы не использовали средства с пептидами — самое время попробовать. Эффект от косметики с пептидами может быть заметен в самом начале использования: кожа наполнится сиянием, свежестью и красотой.

e0caa4e3-7a7a-4963-a5f1-08e496dfa739.jpg

Будьте прекрасны!

Для красоты

Для массажа

Для дома