Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
  • Как согреться в осеннюю погоду и поддержать свой иммунитет
15.09.2022
Как согреться в осеннюю погоду и поддержать свой иммунитет

Есть такая поговорка "Батюшка-сентябрь не любит баловать"

Большинство из нас, с наступлением осени, понимает истинный смысл данной поговорки. В холодное время года мы начинаем испытывать дискомфорт: мерзнем, промокаем, хандрим и заболеваем.

2f259f5188.jpg

Как согреться осенью?


Разгоняйте кровь с помощью физических упражнений

Таким образом укрепляется тонус сосудов, кровь начинает активнее циркулировать в организме. Полежать под теплым одеялом тоже порой необходимо, но именно прогулки (а еще лучше пробежки) помогут вам быть в положительном тонусе.


Согревайтесь чаем со специями

Не зря глинтвейн считается истинно осенним напитком. Входящие в его состав имбирь, корица, гвоздика согревают и тонизируют, способствуют повышению иммунитета и позволяют восстановить силы.


Пересмотрите рацион

Диета, которой вы придерживались летом, не подходит для осени. Если вы сократили количество калорий - будьте готовы, что будете мерзнуть, т.к. диета заставляет организм экономить энергию и замедлять скорость обмена веществ. Добавьте в рацион теплые бульоны. А сложные углеводы (рис, картофель) сочетайте с белковой пищей.


Одевайтесь по погоде

Осенью, больше чем когда-либо, в гардеробе важна многослойность. Сочетайте облегающий низ, позволяющий защититься от ветра, с флисовыми рубашками, пальто. Всё, что можно легко снять, в случае теплого солнца и надеть во время сквозняка.


Сдайте анализы на витамины, гормоны

Пониженный гемоглобин приводит к снижению уровня кислорода в организме. Это приводит к повышенной утомляемости, головным болям, головокружениям и ощущениям зябкости.
Гормональный же фон напрямую влияет на наше самочувствие. Например пониженная функция щитовидки замедляет теплообмен. Если чувствуете у себя какие-либо из перечисленных признаков, не пускайте это на самотек.


Не забывайте про домашние средства профилактики

Пересушенный, от отопительных приборов, воздух приводит к раздражению слизистой оболочки дыхательных путей. Неприятные ощущения в горле, от которых тянет прокашляться - один из вариантов боли. Решается эта проблема очень просто — приобретением увлажнителя воздуха. А если налить в специальный отсек масло эвкалипта, то обеспечите дополнительный антисептический эффект и поддержите иммунитет всей семье.

image_4432700_7614921.png


Для красоты

Для массажа

Для дома