Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
  • Практические советы ухода за кожей лица и тела в холодное время года
27.01.2022
Практические советы ухода за кожей лица и тела в холодное время года

Замечали ли вы, что в зимний период кожа становится сухой, воспаленной и с неоднородными оттенками?

Это происходит из-за перепада температуры, когда вы выходите из теплого помещения в холодное (и наоборот), что приводит к нарушению водного баланса, соответственно и к сухости кожи. Также клетки кожи значительно медленно проходят этап естественного отшелушивания, делая текстуру кожи неоднородной. Данный процесс ведет к задержке на коже секрета сальных желез (себума), увеличению роста бактерий и воспалений.

Поэтому необходимо всегда корректировать уходовые процедуры за кожей под каждое время года, точно также как меняете гардероб.



Рассмотрим 7 основных правил ухода за кожей в зимнее время

1. Мягкое отшелушивание

Так как зимой кожа суше, то необходимо мягкое отшелушивание эксофолиантами. Эксфолиант чем то похож на пилинг, только в отличие от него, он не повреждает кожу, а деликатно расщепляет отмершие клетки.

Важно использовать в холодное время именно эксфолиант содержащий АНА- и ВНА-кислоты в низкой концентрации 1-2 раза в неделю, так как с его помощью ускоряется регенерация и улучшается впитывание других уходовых средств.

Используйте аппарат для ультразвуковой чистки лица и микромассажа, который позволит деликатно очистить кожу от поверхностных загрязнений и ороговевших частиц, восстановить гидробаланс и улучшит проникновение косметических средств.



2. Крема и сыворотки с витамином С

Средства с содержанием витамина С (5-10% в составе компонента Ascorbic acid) позволит простимулировать выработку естественного коллагена, осветлить и укрепить кожу, восстановить повреждения, соответственно выглядеть свежо.

Летом наша кожа подвергается УФ-облучению, что приводит к преждевременному старению, поэтому использование косметических средств с витамином С сможет обратить летние повреждения и выровнять тон лица.



3. Регулярное увлажнение

Активно используйте увлажняющие крема и добавьте в ежедневные процедуры сыворотки с гиалуроновой кислотой и экстрактом центеллы азиатской. Средства с таким составом глубоко проникают в слой эпидермиса, восстанавливают ее и напитывают необходимой влагой.

При этом флюиды и эмульсии подходят только для летнего периода, так как они очень легкие. Крема же имеют более плотную текстуру, что и требуется коже в зимнее время.



4. Очищающее средство

Зимой для умывания подходят крема-гели и мицелярная вода с масляной структурой. Как и говорили ранее, в холодное время на коже происходит задержка секрета сальных желез (себума), который, в свою очередь, защищать эпидермис от пересыхания. Очищение кожи кремовыми текстурами эффективно удалит макияж, при этом предотвратить чрезмерное удаление кожного сала и позволит сохранить гидро-липидную защитную мантию кожи лица.



5. Коррекция ухода проблемной кожи

В случае жирной и проблемной кожи не советуем использовать очищающие маски на основе глины. Лучшим вариантом является ультразвуковая чистка, которая очистит поры от загрязнений, сократит их диаметр и уменьшит следы постакне.

На ночь накладывайте увлажняющие маски с гиалуроновой кислотой, которые не требуют смывания (1-3 раза в неделю). Откажитесь от парафина, минерального масла и масла ши в составе масок.



6. Средства с SPF-защитой

Не забывайте, что зимой УФ-излучение тоже активно, поэтому ежедневно наносите средства с SPF-защитой на лицо и открытые участки кожи.



7. Пересмотрите уход за кожей губ, рук и тела

— Используйте масляные или кремовые гели для душа. После горячего душа всегда активно увлажняйте тело кремами с гиалуроновой кислотой, церамидами, ростками пшеницы, витамином А, мочевиной, керамидами. Если этого не делать, то не избежать шелушений и раздражений на коже.

— Кожа рук требует большего ухода, так как на ней меньше всего сальных желез и влага очень быстро выводится, что повышает риск появления трещин, зуда и покраснений. Используйте крема для рук за 30 минут до выхода из дома, не забывайте носить перчатки и держите крем всегда на видном месте.

— Кожа на губах очень восприимчива к холоду и ветру, поэтому быстро трескается. Чтобы защитить ее используйте бальзам для губ не только в течение дня, но и на ночь.

YPA07982.JPG

Для красоты

Для массажа

Для дома