Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
07.04.2022
8 упражнений, которые можно сделать не вставая с кровати

Не обязательно утром делать активную зарядку, если нет желания и она не приносит радости. Попробуйте заняться йогой. Она поможет привести мышцы в тонус, прочувствовать свое тело и проснуться.

D&D предлагает вам 8 простых утренних асан, которые можно сделать прямо в кровати.

1. Дыхание

Сядьте «по-турецки» и выпрямите спину. Положив одну руку на живот, а вторую — на грудь начните глубоко дышать животом, вдыхая и выдыхая через нос. Прочувствуйте, как рука двигается, на вдохе живот округляется, а на выдохе втягивается. Дышите в комфортном темпе. В конце подышите и животом, и грудной клеткой одновременно.

2. Тянем спину

Продолжая сидеть (можно с закрытыми глазами) отведите правую руку в сторону, а левую наверх. Почувствуйте движение лопаток, потянитесь. Поменяйте руки.

3. Разминаем мышцы шеи

Правую руку положите на голову сверху и наклоните голову вправо. Прочувствуйте как тянутся мышцы шеи. Досчитайте до десяти и поменяйте положение.

1-41.jpg

Заведите скрепленные между собой руки за голову и надавите на затылок, оказывая несильное сопротивление рукам — головой. Также досчитайте до десяти.

Данные упражнения помогут укрепить мышцы шеи и улучшить мозговое кровообращение.

4. Вращаем корпусом

Наклонитесь вправо и плавно вращайте корпус по часовой стрелке и в обратную сторону.

5. Тянем позвоночник

Пересядьте на край кровати, опустив стопы вниз.
Вспомните известное всем упражнение "кошка", которое обычно выполняют на коленях. Попробуйте сделать это сидя. На вдохе — делая прогиб в спине, на выдохе — округляя ее.

6. Приводим в движение таз

Продолжая сидеть на краю кровати, опустив стопы вниз — начните поочередно приподнимать ноги, сгибая их в коленях. Таким образом тазобедренные суставы активизируются после сна. Сделайте по 5 подъемов каждой ноги.

Далее притяните к себе правое колено и сделайте несколько вращений голеностопом, сначала в одну сторону, потом в другую.

Затем положите правую пятку на левое бедро, немного наклонитесь вперед. Главное в этом упражнении не давить на колено. Поменяйте ногу и повторите упражнение.

7. Тянем заднюю поверхность бедра

Вытяните правую ногу, потяните носок на себя и с максимально прямой спиной потянитесь к нему. Прочувствуйте натяжение задней поверхности бедра. Поменяйте ногу.

8. Расслабляемся

Сядьте на кровать, расслабьте стопы и закройте глаза. Потянитесь макушкой вверх и раскройте ладони.
Задержитесь в таком положении на несколько циклов дыхания.

Для красоты

Для массажа

Для дома