Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
10.12.2021
Приготовим имбирный чай с мёдом и лимоном

Зима — время уютных вечером в кругу семьи и горячим ароматным чаем.

Предлагаем вам попробовать вкусный и полезный чай с имбирем, мёдом и лимоном.



Лечебные свойства имбиря отмечены более ста лет назад, во времена когда не было необходимых медицинских препаратов и люди лечились народными средствами на основе растительных компонентов. И неспроста, в состав имбиря входит кладезь витаминов и минералов: кальций, алюминий, каприловая кислота, кафмин, борнеод, гингерол, марганец, магний.

Благодаря употреблению имбиря в пищу, организм получает ценные элементы, позволяющие укрепить иммунитет и поддержать общий тонус. Советуем заварить в зимний вечер именно чай с использованием имбиря, лимона и меда. Рецепт довольно прост, но необходимо выдерживать определённые пропорции и последовательность.

Для приготовления классического имбирного напитка необходимы:

— кипяток
— чай
— мед
— лимон
— имбирь

Для начала заварите любой чай, на свой вкус. Добавьте в заварку дольки свежего лимона и небольшие кусочки имбиря. Дайте время чаю настояться, после этого извлеките их и добавьте мед.

Обратите внимание! Мед нельзя добавлять в кипяток, так как он разрушает значительную часть полезных элементов, находящихся в меде.

chay-s-limonom.jpg

Экспериментируйте:
1. Вместо свежего имбиря можно добавить молотый
2. Дольки лимона заменить на лимонный сок
3. Добавляйте листья мяты, ягоды, липовый цвет

Наиболее полезен свежеприготовленный состав – заготовленное впрок питье с каждым часом будет терять уникальное действие.



Приятный на вкус напиток понравится всем. Говорят, что чай способен предотвращать мигрень, возникающую в результате нервного напряжения, нарушений сна и переутомления.

Вопрос укрепления здоровья и повышение иммунитета необходимо рассматривать комплексно. 
Избавление от вредных привычек, активный образ жизни, правильное питание и своевременное прохождение медицинских профилактических осмотров должны быть в приоритете, а имбирный чай с добавлением лимона и меда будут способствовать улучшению самочувствия.

Для красоты

Для массажа

Для дома