Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
03.06.2021
Основные советы, чтобы избавиться от боли в спине
Проблемы со спиной стали реалиями современности. От сидячей работы большинство людей испытывают боли в пояснице, шее и позвоночнике. Нервные окончания защемлены, ухудшено кровообращение и отток лимфы.

Чтобы избавиться от боли в спине и поддерживать ее в ресурсном состоянии D&D советует:


✅ Ограничьте время, проведенное в кровати

Замечали, что при болях в спине хочется лечь и не вставать? В период острой боли это действительно необходимая мера, но врачи не рекомендуют лежать в постели более трёх дней. Мышцы спины должны быть задействованы, поэтому чтобы быстрее восстановиться начните двигаться без резких движений, гулять, дышать свежим воздухом.


✅ Тренируйтесь и укрепляйте свою спину

"Движение — жизнь". Поверьте, что даже короткая прогулка будет являться отличным лекарством для вашей спины. Простые упражнения с упором на спину могут творить чудеса. Главное делать всё без сильного напряжения, почувствовав боль, замедлитесь в своих действиях. Подходящим видом спортивной деятельности является бег, плавание, танцы и растяжка.


✅ Держите спину ровно

Вспомните как сидите на рабочем месте. Плечи вперед, шея в напряжении, спина сгорбленная. Старайтесь держать позвоночник максимально ровным. Правильная осанка — краткий путь к здоровой спине. При необходимости носите ортопедические корректоры осанки. Идеально, если начать носить реклинатор уже на ранних этапах, когда мышцы только начинают ослабевать. Это позволит достичь максимального эффекта, так как появится возможность за счет фиксации плечевого пояса добиться правильного положения позвоночного столба.
Во время сидения используйте небольшой валик под поясницу.


✅ Посетите специалиста

Ибупрофен или аспирин не поможет при проблемах со спиной, поэтому необходимо обратиться к неврологу, который даст необходимые рекомендации и в соответствии с диагнозом назначит лечение, реабилитационные упражнения.


✅ Укрепите мышцы живота и спины

Эффективный способ избавиться от боли – начать укреплять мышцы живота. Мышцы живота образуют переднюю и боковую брюшную стенку и включают наружные и внутренние косые мышцы, прямую и поперечную мышцы живота. Действуя вместе, эти мышцы образуют прочную стенку, защищающую внутренние органы и помогающую поддерживать вертикальное положение тела. Люди с абдоминальным ожирением чаще всего страдают от болей в спине.


✅ В экстренных случаях применяйте лед или грелку

В случае отека и припухлости приложите к болезненному месту лед или используйте охлаждающие средства, а при болях мышц спины рекомендуется использовать грелки или полежать в теплой ванне.


✅ Спите в правильной позе

Некачественные матрасы и подушки могут вызвать боль в спине, шейные зажимы и головную боль. Поэтому, если вы спите на боку, кладите подушку между колен и спите на ортопедической подушке с валиками. Если вы засыпаете на спине, положите подушку под колени. При сне на спине рекомендуется спать на подушке с выемкой под шею. Спать на животе вообще не рекомендуется, так как это повреждает шейный отдел позвоночника.

L9bLssJXpOo.jpg


✅ Перестаньте курить

Странный пункт, на первый взгляд. Всем итак известно, что вредные привычки не приводят ни к чему хорошему. Но мало кто знает, что курение повреждает не только лёгкие, но и позвоночник. Исследование подтвердило, что курильщики чаще страдают от болей в спине, чем некурящие люди. Курение в анамнезе пациента, артериальная гипертензия и коронарные болезни сердца, являющиеся факторами риска для развития атеросклероза или окклюзии сосудов, в значительной степени связаны с болью в позвоночнике


✅ Расслабляйтесь

Попробуйте медитацию, йогу, пилатес в качестве инструмента для расслабления и растяжения позвоночника. Такие упражнения помогут вам расслабить спину и задействовать все мышцы спины.


✅ Ходите на массаж

Поход к опытному мануальному терапевту один из лучших способов помочь позвоночнику. Посещайте только сертифицированного специалиста. Научитесь делать самомассаж, предварительно изучив противопоказания.


✅ Принимайте Витамин D, K и кальций

Сильные и здоровые кости являются профилактикой остеопороза, который является одной из наиболее распространенных причин болей в спине, особенно у женщин.


✅ Носите удобную обувь

Желательно носить удобную обувь и избегать обуви на высоком каблуке. Ношение обуви на высоком каблуке вызывает боль и повышенное давление.



 Берегите себя и будьте здоровы!


Для красоты

Для массажа

Для дома