Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
  • Народные средства для кожи головы от зуда и шелушения, перхоти
25.03.2022
Народные средства для кожи головы от зуда и шелушения, перхоти

Самыми распространенными проявления зуда кожи головы являются себорейный дерматит и перхоть.

Основными причинами возникновения себорейного дерматита являются грибковые возбудители, повышенная секреция кожного сала, стресс, эндокринные нарушения и проблемы с вегетососудистой системой.

Перхоть же, как правило, является следствием себорейного дерматита. Причины такие же: излишняя или недостаточная секреция желез, кожные заболевания, неподходящий шампунь.



Средства, которые можно использовать в домашних условиях для кожи головы от зуда и шелушения, перхоти

Кокосовое масло, масло жожоба и витамин Е

Данные ингредиенты идеально увлажнят кожу головы, так как чем она суше, тем сильнее зуд.

Для маски используйте пару чайных ложек масла жожоба и кокосового, и 3-5 капель витамина Е. Перед нанесением слегка нагрейте состав и аккуратно нанесите на кожу голову, распределив и по волосам. Помассируйте 2-3 минуты для полного впитывания масла. Для лучшего эффекта наносите маску 1-2 раза в неделю.



Яблочный уксус

Соедините 50 мл яблочного уксуса с 200 мл воды и вотрите в кожу головы массирующими движениями. Яблочный уксус обладает естественными антибактериальными и противогрибковыми свойствами, благодаря которым поддерживает оптимальный уровень рН кожи головы, при этом удалит отмершие клетки, которые и вызывают зуд и провоцирует появление перхоти. Можно наносить маску в таком соотношении до 2 раз в неделю.
Лайфхак: используйте пульверизатор для нанесения.



Пищевая сода

Сделайте консистенцию пасты из 2-3 столовых ложек пищевой соды и небольшого количества воды. Нанесите ее на кожу головы и оставьте на 10-15 минут.
Можно наносить не более 1 раза в неделю, так как помимо того, что сода обладает антибактериальными свойствами, но еще может и пересушить кожу головы.



Алоэ вера

Для данной маски понадобиться алоэ вера. Для этого отрежьте пару листов растения, уберите верхнюю кожицу овощечисткой и соберите гель ложкой. Нанесите гель на кожу головы на 15-20 минут, а после смойте. Алоэ вера отлично борется с перхотью и увлажняет кожу.



Снизить жирность волос и избавиться от перхоти поможет дарсонваль. Благодаря противомикробным и дезинфицирующим свойствам дарсонваль нормализует работу сальных желез и обменных процессов в коже головы. Даже один курс значительно улучшит внешний вид волос, сузит поры и снизит количество кожного сала. А также поможет избавиться от перхоти.3547.jpg

Для красоты

Для массажа

Для дома